Menu Close

08.06.2011

        По инициативе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области прошел круглый стол, посвященный негативному влиянию на здоровье населения табакокурения. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области Андрей Лопатин и руководитель рабочей группы Общественной палаты региона по развитию физической культуры и спорта Сергей Бусыгин.
         Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня без табака, которые ежегодно отмечается 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это повод еще раз задуматься о рисках для здоровья, сопутствующих употреблению табака, и пропаганда действенных мер по сокращению его потребления.
          В ходе мероприятия заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области, главный нарколог области Андрей Лопатин рассказал о некоторых наркологических аспектах табакокурения, аруководитель рабочей группы Общественной палаты региона по развитию физической культуры и спорта, директор областной школы высшего спортивного мастерства Сергей Бусыгин о принципиальном отказе от курения и о пользе ведения здорового образа жизни.
Яндекс.Метрика