Menu Close

08.06.2009

   Члены Общественной палаты Кемеровской области совместно с правоохранительными органами выработали механизм реагирования на обращения граждан по фактам жестокого обращения с детьми.
    Напомним, что с целью противодействия случаям жестокого обращения с детьми и привлечения внимания общественности к этой проблеме в Общественной палате Кемеровской области с 25 мая 2009 года начал работу телефон «горячей линии». На сегодняшний день в Общественную палату Кузбасса уже поступило несколько обращений от жителей области.
    Сегодня, в ходе расширенного заседания Координационного Совета по решению проблем несовершеннолетних, формированию духовности и нравственности подрастающего поколения при Общественной палате Кемеровской области был определен механизм реагирования и взаимодействия всех компетентных структур и представителей общественности по вопросу жестокого обращения с детьми.
    Участникам заседания удалось также договориться о проведении совместных проверок по фактам нарушения прав детей на основании поступивших в Общественную палату Кемеровской области обращений.
 
 
  
Яндекс.Метрика