Menu Close

07.06.2010

       Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Юрий Кутырев в качестве члена попечительского совета посетил реабилитационный центр наркозависимых «Инсайт».  
        Реабилитационный центр наркозависимых «Инсайт» работает в п. Магистральный Топкинского района в течение двух лет. За это время комплексное лечение в центре получили более 60 человек, процент выздоровления составляет более 67%. В настоящее время на лечении находится 10 человек.
        «Для лечения наркозависимых здесь используется 12-шаговая программа, включающая в себя комплекс лечебных, психологических, спортивных и трудовых мер: чтение специальной литературы, занятия спортом, трудотерапия. Ухаживая за огородом, ребята обеспечивают себя овощами, а излишки сельхозпродукции сдают в рабкооперацию. В подсобном хозяйстве центра — коровы, телята, утки, гуси. В прошлом году мы помогли центру в приобретении бычков, кур и кроликов», — рассказал Юрий Кутырев.
         Попечительский совет проверил ведение бухгалтерского учета в центре, а также рекомендовал руководству центра расширить жилые помещения. Для этого решено подготовить фундамент для пристройки дополнительных жилых комнат. Это позволит увеличить количество наркозависимых, желающих пройти лечение в центре, покончить с наркотиками и  вернуться к нормальной жизни.
 
  
Яндекс.Метрика