Menu Close

07.04.2011

         Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Нина Неворотова провела встречи с жителями и ветеранским активом в городах и районах области.
          Сегодня прошла встреча с жителями и ветеранским активом села Новопестерёво Гурьевского района. На встречу пришло более 70 человек. Во встрече также приняли участие глава администрации сельской территории Наталья Бутенко и председатель совета ветеранов Новопестерёвской сельской территории Геннадий Савидов. Цель встречи – помочь пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Им была выдана беспроцентная ссуда в размере двух пенсий со сроком погашения её в течение одного года.
         Накануне такие встречи были проведены в городах Кемерово и Междуреченск. В частности, в Междуреченске был проведен прием граждан по личным вопросам. Рассказать о наболевшем пришли более 60 человек.
          На совещании в Кемерово, прошедшем с участием заведующих общественными приёмными Губернатора Кемеровской области,  председателей городских и районных советов ветеранов войны и труда,  представителей областной администрации и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области, речь шла о ценовой политике на хлебном рынке Кемеровской области и новых мерах социальной поддержки населения Кемеровской области в 2011 году. Кроме того, рассматривались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. С особым вниманием отнеслись присутствующие к вопросам, с которыми чаще всего обращаются граждане в органы исполнительной, законодательной власти, в общественные организации. В своём выступлении председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Нина Неворотова обратила внимание на сохранение социальной стабильности в регионе при решении возникающих проблем, говорила о недопустимости повышения цен и тарифов на социально значимые продукты, о контроле над ценами на хлеб. По ее мнению, особое внимание в настоящий момент следует обратить на подготовку к празднованию Дня Победы и Году леса в России. Всероссийскую акцию, посвященную этому событию, планируется провести в мае т.г.   
Яндекс.Метрика