Menu Close

07.04.2009

Президент Кузбасской ТПП, член Общественной палаты РФ, секретарь Общественной палаты Кемеровской области Т.О. Алексеева (Татьяна Олеговна) приняла участие в рабочей встрече с лидерами профсоюзных организаций области. Встречу провел первый заместитель Губернатора Кемеровской области В.П. Мазикин (Валентин Петрович). Участники встречи обсудили вопросы координации совместных действий по снятию социальной напряженности в регионе.
В.П. Мазикин проинформировал собравшихся об антикризисных мерах, направленных на стабилизацию ситуации в регионе, о финансовом пополнении социальных программ, реализуемых в регионе, за счет оптимизации областного бюджета, о новых мерах социальной поддержки различных категорий населения. Заместитель Губернатора отметил большую роль кузбасских профсоюзов, которые активно участвуют в выработке антикризисных мер. В.П. Мазикин предложил представителям профсоюзов присоединяться к работе комиссий, создаваемых областной администрацией для рассмотрения ситуаций, складывающихся на предприятиях области. Он обратился к руководителям профсоюзных организаций Кузбасса с просьбой провести разъяснительную работу в трудовых коллективах, рассказать о мерах, которые предпринимает администрация области по социальной защите работников бюджетной сферы, кузбассовцев с низкими доходами.  
Выступившая на встрече Т.О. Алексеева рассказала о том, какие меры по преодолению кризисной ситуации разрабатывают общественные структуры и объединения работодателей, в том числе Общественная и Торгово-промышленная палаты. Ею было высказано предложение шире использовать возможности областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в вопросах недопущения роста социальной напряженности. Татьяна Олеговна  также обратилась к лидерам руководителям кузбасских профсоюзов с призывом «искать компромиссы в спорных ситуациях между работниками и работодателями, чтобы выработать оптимальные решения в сложных условиях». 

                                                                                             
Яндекс.Метрика