Menu Close

06.07.2010

           В Крапивинском районе добровольцы местной организации «Данко» Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза приняли участие в I межрайонном слёте волонтеров «ВОЛОНТЕР – 2010».
            Слет, организованный по инициативе управления культуры администрации Промышленновского района, был посвящён пропаганде здорового образа жизни. В нём приняли участие команды волонтёров Промышленновского и Крапивинского районов. Участники изготовили плакаты на антинаркотическую тему, пели туристические песни, представляли команду и свою профилактическую работу.
            Было, что презентовать, команде «Данко», активисты которой занимаются профилактикой детской преступности, наркомании и подросткового алкоголизма на протяжении уже 7 лет. Ярким примером здорового образа жизни стал энергичный танец команды «Free Motion» (Александр Малиничев, Семен Марданшин, Валера Крохин). Очень интересно проходила борьба в спортивных состязаниях. В конкурсе кашеваров (настоящий турист должен накормить себя сам) обе команды – Промышленновская и Крапивинская – порадовали друг друга и жюри ухой двух видов: походной и рыбачьей. В конкурсе туристической песни все участники слета объединились в один дружеский круг и песни пели, уже не соревнуясь, – все вместе!
            В итоге Почетной грамотой и памятными подарками за победу в творческом конкурсе была награждена команда «Данко» Промышленновского района (рук. Малиничева Е.Л.) и Почетной грамотой за победу в спортивных соревнованиях была награждена команда «Успех» Крапивинского района (рук. Дмитриева О.П.)
            Впереди у ребят ответная встреча в Промышленновском районе.
«Считаю, что такие дружеские встречи очень нужны нашим волонтёрам. Они становятся друзьями, обмениваются опытом. Чем больше их будет, тем лучше», – отметила Елена Львовна Малиничева.       

  
Яндекс.Метрика