Menu Close

06.05.2011

    Сегодня в Кемерово проходит «День донора Dfm». Массовая молодежная акция приурочена ко Дню Радио и направлена на развитие движения добровольного донорства. Ее организаторы: радио Dfm, Красный Крест Кузбасса, ГУЗ «Кемеровский областной центр крови».
    На выездной пункт забора крови, который работал сегодня на площади Кирова с 11 до 14-30 часов смогли прийти все желающие безвозмездно сдать кровь, помочь страдающим людям и выразить свою причастность к общему гуманному движению дарителей жизни.
    Для безвозмездных доноров на площади была организована веселая развлекательная программа: выступление ди-джеев радио, цирковые и вокальные номера, КВН на тему «Почему хорошо быть донором», а также розыгрыш призов от Dfm. Каждый донор получил пригласительный на вечеринку в НК «Москва» «День рождения Бигуди на Ди» (состоится 7 мая).
    Сегодня же в Кемерово и Новокузнецке прошла акция «АвтоМотоДонор» — авто- и мотолюбители «припарковались» у пунктов забора крови по всей области, чтобы сдать кровь, помочь своим «братьям» и просто незнакомым людям, которые остро в ней нуждаются. На донорских пунктах городов области работники учреждений службы крови с готовностью принимали всех желающих присоединиться к акции, безвозмездно сдать кровь и спасти чью-то жизнь.
    В результате проведения подобных акций происходит повышение качества донорской крови, а также значительное увеличение банка крови для лечебных учреждений, где она требуется в чрезвычайных ситуациях, при тяжелых травмах и операциях, массивных кровотечениях, заболеваниях крови, ожогах, отравлениях и других наиболее тяжелых состояниях больных людей.
Яндекс.Метрика