Menu Close

06.05.2011

    В Кузбассе прошла акция «АвтоМотоДонор». Более 500 авто- и мотолюбителей «припарковалось» у пунктов забора крови городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово и Анжеро-Судженск, чтобы сдать кровь, помочь своим «братьям» и просто незнакомым людям, которые остро в ней нуждаются.  
    В этот же день в Кемерово на площади Кирова прошел «День донора Dfm». Массовая молодежная акция была приурочена ко Дню Радио и направлена на развитие движения добровольного донорства. Организаторы: радио Dfm, Красный Крест Кузбасса, ГУЗ «Кемеровский областной центр крови».  
    На выездной пункт забора крови смогли прийти все желающие, безвозмездно сдать кровь и помочь страдающим людям, выразив, таким образом, и свою причастность к общему гуманному движению дарителей жизни. Для безвозмездных доноров на площади была организована веселая развлекательная программа: выступление диджеев радио, цирковые и вокальные номера, КВН на тему «Почему хорошо быть донором», а также конкурсы и розыгрыши призов от Dfm. 
    Активных участников акции, бодрых совершеннолетних и ведущих здоровый образ жизни молодых людей, набралось немало, более сотни человек. Каждый донор получил не только заряд положительных эмоций, но и пригласительный на вечеринку в НК «Москва» «День рождения Бигуди на Ди».
    Всего в рамках проведения обеих акций заготовлено около 300 литров донорской крови. В результате проведения подобных акций Красного Креста происходит повышение качества донорской крови, а также значительное увеличение банка крови для лечебных учреждений, где она требуется в чрезвычайных ситуациях, при тяжелых травмах и операциях, массивных кровотечениях, заболеваниях крови, ожогах, отравлениях и других наиболее тяжелых состояниях больных людей.
Яндекс.Метрика