Menu Close

05.07.2008

  В г. Анжеро-Судженск прошло празднование традиционного национального татарского праздника «Сабантуй» при участии членов Общественной палаты Кемеровской области Р.З. Ибрагимова (Радомир Закирович) и А.Ф. Цаана (Александр Фридрихович).

  В празднике приняли участие начальник департамента культуры и национальной политики Администрации Кемеровской области Л.Т. Зауэрвайн, главы муниципальных образований, делегации из 10 городов и 15 районов области.
  Традиционно мероприятие проводится с целью сохранения и пропаганды культурных традиций татарского народа. В рамках празднования состоялись выступления народного татарского ансамбля «Дуслык», творческих коллективов из городов области, а также презентация национальной кухни и выставка татарского декоративно-прикладного искусства.
  6 июля 2008 года члены Общественной палаты Кемеровской области Р.З. Ибрагимов (Радомир Закирович) и А.Ф. Цаан (Александр Фридрихович) наряду с руководителями муниципальных образований Яйского, Мариинского и Тисульского районов приняли участие в праздновании Дня национальных культур районов севера Кузбасса, состоявшемся в Ижморском районе. В ходе мероприятия присутствующим удалось ознакомиться с культурными особенностями различных народностей.

Яндекс.Метрика