Menu Close

04.07.2008

  04 июля 2008 года в г. Кемерово состоится семинар по разъяснению правил и условий конкурса на государственное финансирование некоммерческих организаций, участвующих в развитии гражданского общества.
  Организаторы семинара – Общественная палата Кемеровской области, Совет общественности Кузбасса, Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива» при поддержке управления общественных отношений Администрации Кемеровской области.

  В ходе проведения семинара будут рассмотрены основные направления конкурса, оговорены сроки подачи заявок, требования к их оформлению, а также отличия конкурса этого года от 2007. Участники мероприятия – представители некоммерческих организаций Кемеровской области.
  Напомним, что согласно распоряжению В.Путина «Об обеспечении в 2008 году государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих  в развитии институтов гражданского общества», некоммерческим организациям будут предоставляться субсидии, предусмотренные в федеральном бюджете на 2008 год, в размере 1,5 млрд. рублей. Средства будут распределены среди НКО на конкурсной основе для реализации социально значимых проектов. Операторами-получателями средств выступят шесть НКО, предложенных Общественной палатой Российской Федерации.
  В 2007 году в конкурсе на государственное финансирование некоммерческих организаций приняли участие 67 НКО Кемеровской области, 17 из них получили государственное финансирование для реализации своих проектов.

  Начало семинара: 11.00 часов.
  Адрес: г. Кемерово, пр. Советский, 58, Администрация Кемеровской области, 2 этаж, малый зал.
  Дополнительную информацию вы можете получить в Кузбасском центре «Инициатива»:
  телефон: (3842) 36-39-57, 36-37-65, e-mail: [email protected] на сайте www.init-kc.ru
 

.

Яндекс.Метрика