Menu Close

04 — 09.10.2009

       В г. Сочи прошел III Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов. Команда Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов заняла первое командное место, получив диплом и кубок Фестиваля.
        В Фестивале приняли участие свыше 350 спортсменов из 53 регионов России.
        Основные цели фестиваля - привлечение инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и укрепление спортивных связей между региональными физкультурно-спортивными организациями инвалидов, обмен опытом организационной и спортивной работы, популяризация паралимпийских спортивных дисциплин, а также содействие реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и экспертная поддержка подготовки города Сочи к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.
         В составе команды неоднократные победители чемпионатов России и области Сергей Поддубный (занял 1 место по настольному теннису и 2 по легкой атлетике на колясках, всего 49 очков), Дмитрий Романов (1 место по настольному теннису, всего 41 очко), Валерий Сурков (39 очков), Игорь Сорокин (22 очка), Артем Сурков(27 очков).
          В ходе Фестиваля прошел мастер-класс по стрельбе из лука.
        Помощь участникам и гостям фестиваля обеспечивали члены волонтерской сборной «Сочи-2014». Перед открытием фестиваля волонтеры посетили олимпийские объекты и приняли участие в тренинге на базе лагеря «Орленок». Они узнали о том, что такое параолимпийское движение, каковы особенности работы на крупных международных соревнованиях, правила корректного общения с инвалидами и др.
          По мнению президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, участие в фестивале позволит волонтерам приобрести реальные навыки работы с людьми с инвалидностью, которые они смогут применить во время Параолимпийских игр в Ванкувере и Сочи.
           Ребята из волонтерской сборной станут основой команды, которая будет работать на Паралимпийских Играх в Сочи.
 
 
  
Яндекс.Метрика