Menu Close

03.05.2012

В рамках «Весенней Недели Добра» в г. Кемерово прошёл первый конкурс «Мистер СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА». За право носить это почётное звание соревновались 9 юношей, занимающих активную общественную позицию. 
            Сложившийся стереотип о том, что мужчина должен уделять свободное время только своей девушке и заниматься только одним конкретным видом деятельности, участники конкурса разнесли в пух и прах. Эти ребята, не смотря на то, что первую половину дня посвящают учебе, во вторую успевают намного больше, чем можно себе представить. Неудивительно, об этом ведь свидетельствует и формулировка конкурса. «Мистер СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА» -  это конкурс добровольческих инициатив и молодёжного актива. Именно здесь, как говорят сами участники, приходится сменить футболки, джинсы и кроссовки, привычные и удобные в активной добровольческой деятельности вещи, на официальные и парадные костюмы.
            «Мистер СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА» — это конкурс, вся прелесть которого заключается  в том, что принять в нем участие могут не только члены Российского Союза Молодежи, но и любой представитель  кузбасской молодёжи, занимающий активную общественную позицию и принимающий активное участие в Общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». Поэтому сегодня демонстрируют свои таланты и «добрые дела» как студенты, так и учащиеся школ.
       Ведущие знакомят зрителей с каждым участником, представляя информацию о деятельности юношей. Где учатся, чем занимаются в свободное время, как реализуют свои добровольческие идеи и актуальные проекты. Пока парни готовятся к яркой презентации своих талантов, ведущие представляют залу жюри конкурса: Наталья Александровна Шокель – главный специалист управления образования администрации г. Кемерово, Кристина Анатольевна Михайлик – старший продавец оптово-розничной компании приколов, сувениров и необычных подарков «Приколюха», Денис Владимирович Тян – директор ресторана доставки «Четыре стихии», Павел Сергеевич Ключников – заместитель директора по воспитательной работе гимназии №42 г. Кемерово, пиар директор СОК, Ксения Сергеевна Ардашова – член Российского Союза Молодёжи, менеджер по работе с клиентами внедренческого центра «ИстЛайн», Денис Сергеевич Салманов – режиссёр историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница».
          Зал буквально взрывается овациями болельщиков, когда на сцене появляются конкурсанты. Яркие плакаты и  громкие крики «Вперёд! Мы победим!» сопровождают дефиле юношей. Глядя на болельщиков, так и хочется сказать: «С такой поддержкой хоть в разведку!
      
Вот они, все как на подбор: Дмитрий Легезин (кемеровский городской штаб «Мы и время»), Кирилл Танаков  (КузГТУ), Никита Самойлов (гимназия №21 г. Кемерово), Василий Вдовиченко (КИ РГТЭУ), Виктор Дзюба (КИ РГТЭУ), Илья Коваленко (гимназия №25»), Илья Казаков (КемТИПП), Константин Юдин (Прокопьевское отделение Союза Молодёжи Кузбасса) — активные, целеустремлённые, творческие натуры, да к тому же ещё и красавцы! Занимаются спортом, владеют  музыкальными инструментами, прекрасно поют, занимаются  добровольческой деятельностью – в общем, у ребят талант на таланте! Смотришь и не понимаешь, как это всё может сочетаться в одном человеке?
        «Все ребята абсолютно разные. Каждый – это сложившаяся личность, — говорит член жюри, Павел Сергеевич Ключников. – Поэтому и выступления получаются такими особенными. Выбирать будет достаточно сложно. Победы достойны все. В зале очень приятная атмосфера, благодаря болельщикам. В такой обстановке грех не выступить на «отлично»».    
           На первом этапе конкурса «Здравствуйте, это я!» зрителям были продемонстрированы ролики о добрых делах, которые совершили участники в рамках   Весенней Недели Добра. Они наглядно показывают, что современная молодёжь с удовольствием поддерживает Общероссийскую акцию, любит и умеет совершать добрые поступки и находит для них свободное время. Благотворительные акции в детских домах и интернатах, трудовые десанты, забота о старшем поколении – такая общественная деятельность затрагивает всех и каждого. На следующем конкурсном этапе юноши блеснули своим интеллектом, доказав, что о Весенней Неделе Добра они знают всё.
       После заключительного конкурса «Я – талант» жюри удалилось на совещание, чтобы вынести свой решающий вердикт и назвать победителя. Ведущие в это время провели торжественную церемонию посвящения в ряды Российского Союза Молодёжи  четырех активистов. Традиционный коктейль Российского Союза Молодёжи, состав которого, по словам ведущих, раскрывать нельзя, всем пришёлся по вкусу. Среди болельщиков были разыграны билеты в кино, предоставленные спонсором «Планета кино», вип-карта в магазин приколов, подарков и сувениров «Приколюха» и пригласительные билеты в музей-заповедник «Томская Писаница».
       Конкурсы у задорных ведущих уже закончились, а жюри всё ещё не возвращалось. Но вот, наконец-то, вердикт вынесен: Василию Вдовичеко был присвоен титул «Мистер Индивидуальность», Виктор Дзюба стал «Мистером Улыбка», Никита Самойлов  стал «Мистером Творчество», Пётр Коровкин - «Мистером Добровольчество», Константин Юдин - «Мистером Остроумие», вторым Вице-Мистером стал Кирилл Танаков, первым  Вице-Мистером стал Илья Коваленко. Почётное звание  победителя конкурса «Мистер Союза Молодёжи Кузбасса» досталось Илье Казакову. Все участники получили памятные дипломы и ценные подарки.
       «Конечно, победить хотелось очень, но все соперники были сегодня сильные, — говорит победитель Илья Казаков – И поэтому немного волновался. Кстати, это можно заметить по первому конкурсу. Я от волнения немного запинался. Но как бы там ни было, всё получилось и хочется сказать большое спасибо моей группе поддержке». 
       Союз Молодёжи Кузбасса выражает искреннюю благодарность Федулову Вячеславу Юрьевичу (директору оптово-розничной компании приколов, сувениров и необычных подарков «Приколюха»), Тян Денису Владимировичу(директору ресторана доставки ООО «4-стихии»), Ключникову Павлу Сергеевичу (заместителю директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия №42»), Шалевой Елене Александровне (директору Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово), Минину Вячеславу Викторовичу (директору внедренческого центра «ИстЛайн»), Каплунову Валерию Александровичу (директору историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница»), коллективу «Планета Кино» г.Кемерово и Шокель Наталье Александровне (главному специалисту управления образования администрации г. Кемерово) за поддержку и сотрудничество в проведении конкурса «Мистер Союза Молодёжи Кузбасса» в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».

Яндекс.Метрика