Menu Close

02.06.2011

    2-3 июня на берегу реки Томь недалеко от Юрги состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Рыбацкие потехи – 2011», в котором приняли участие члены Всероссийского общества инвалидов из городов Юрга, Кемерово, Тайга и Междуреченск.
    Участники мероприятия приняли участие в соревновании по рыбной ловле, стрельбе из пневматического оружия, а также посмотрели спектакль, поставленный силами Юргинской городской организации ВОИ и концерт самодеятельных артистов. Перед началом соревнований была проведена экологическая акция по уборке берега Томи от накопившегося мусора.
    Первое место в командном зачете заняла команда «Жемчужина» из Тайги, второе – «Пионер» из Юрги, третье – «Окуньки» из Кемерова.
    По итогам соревнования члены команд, занявшие 1,2,3 места, получили от Федерации рыболовного спорта не только кубки, грамоты и ценные подарки, но и третий спортивный разряд по рыбной ловле, а организаторы этого мероприятия Михаил Дубинов, Антонина Денисенко (Юргинская городская организация ВОИ), председатель КОО ВОИ Валентина Шмакова были награждены благодарственными письмами от Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.   
    Кроме основных мероприятий, участники соревнований могли покататься на лошади, проплыть по реке Томь на катере (особенно этому радовались инвалиды-колясочники!), а вечером полюбоваться на фейерверк!
    Ночью конечно же никто не спал, пели песни у костра, жарили шашлыки, устроили конкурс анекдотов на рыбацкую тему. В общем, было здорово! На следующий день полные впечатлений все разъехались по домам, надеясь на новую встречу следующим летом. Кстати, после мероприятия берег Томи сохранил свою первозданную чистоту.
 
     
Яндекс.Метрика