Menu Close

01.12.2009

      Секретарь Общественной палаты Кемеровской области, член Общественной палаты России, президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».
       Напомним, межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Со времени старта проекта Татьяна Алексеева входит в состав жюри конкурса, со своего личного интернет-кабинета оценивает работы журналистов.
         В 2009 году главными темами «Сибирь.ПРО» стали, в частности, развитие предпринимательства и инновационный прорыв в экономике.
         Вручая дипломы победителям проекта в номинациях «Свое дело» и «Эффективная экономика», Татьяна Алексеева отметила: «Конкурс делает большое дело: обеспечивает рост качественных публикаций, повышающих престиж предпринимательской деятельности, её общественную значимость. И без преувеличения могу сказать, что без грамотного, профессионального, а более всего – без заинтересованного журналистского взгляда на предпринимательство невозможно его успешное развитие».  
         По итогам «Сибирь.ПРО-2009» победителями признаны 18 авторов и 4 средства массовой информации из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Хакасия.
         Всего на конкурс 2009 года было подано 448 авторских работ, из них от Кузбасса – 57. Победителями промежуточного этапа (июнь) стали: Игорь Алехин (областная массовая газета «Кузбасс») и Дмитрий Уваров (Кемеровский филиал газеты «Континент-Сибирь»); по итогам конкурса за год — Денисова Мария («Радио Кузбасс», номинация «о главном»). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
         Подробную информацию о проекте, победителях и организаторах можно посмотреть на сайте http://www.sibirpro.ru/
 
  
Яндекс.Метрика