Menu Close

01.12.2009

        1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. На протяжении ряда лет Красный Крест Кузбасса на территории области осуществляет профилактические и обучающие программы, а также проводит различные акции, целью которых является повышение уровня информированности в вопросах распространения ВИЧ-инфекции, а также безопасного поведения подростков и молодых людей Кузбасса.
         Ежегодно в акциях, приуроченных к Международному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), активно принимают участие все городские отделения Красного Креста Кузбасса.
         В этом году в ноябре и в начале декабря во многих учебных заведениях городов области проходят мероприятия, которые организуют волонтеры молодежного движения Красного Креста.
         Так, например, в вузах и школах Кемерова пройдут акции «Анти-СПИД». В рамках обучающей программы Красного Креста «Молодежь и СПИД: равный обучает равного» в учебных заведениях Новокузнецка проходят семинары-тренинги, распространяются информационные буклеты, плакаты и стикеры. Благотворительные акции под названием «Открой глаза! Помоги остановить СПИД!» организованы в школах, медучреждениях и в торговых центрах городов Киселевска и Таштагола. Беседы, лекции, конференции и круглые столы по теме профилактики ВИЧ прошли в средних и специальных учебных заведениях городов области (Мариинск, Прокопьевск, Полысаево, Анжеро-Судженск и др.).
          Различными мероприятиями акции, посвященной Международному дню борьбы со СПИДом, каждый год бывают охвачены практически все учебные заведения города Юрги. Волонтеры Красного Креста, прошедшие специальное обучение по профилактике ВИЧ на семинарах-тренингах, проводят в школах и училищах города классные часы «Поговорим по душам». Традиционно 1 декабря в клубе «Строитель» пройдет массовый митинг под названием «Красные тюльпаны надежды», посвященный Дню борьбы со СПИДом. В нем примут участие более десяти учебных заведений города. Перед школьниками и студентами выступят врачи-инфекционисты, педагоги, представители администрации города.            
          Всего в рамках программы КРО ООО «Российский Красный Крест», посвященной Международному дню борьбы со СПИДом, в городах Кузбасса пройдет более ста мероприятий, в которых примут участие несколько тысяч подростков и молодых людей Кузбасса. 
 
Яндекс.Метрика