Menu Close

30.09.2009

      В профилактории «Звездочка» г. Междуреченска состоялся слёт молодых инвалидов Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
      Основные задачи слёта — укрепление позитивного имиджа инвалидов в общественном мнении, содействие активной интеграции молодых инвалидов в жизнь современного общества, выявление лидеров среди молодых инвалидов; привлечение общественности для оказания помощи инвалидам в реабилитации различными видами творческой деятельности; привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам инвалидов с целью создания общества равных возможностей.
        В слете приняли участие свыше 70 молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет из 12 городов и районов Кузбасса, а также руководители местных организаций ВОИ.
         Участников слёта приветствовала начальник отдела по работе с общественностью администрации города Междуреченска Камзычакова Юлия Михайловна и передала пожелание продуктивной работы и хорошего отдыха от главы г. Междуреченска С.Ф. Щербакова.
          В программе слёта прошли микс-тренинг, театрализованные представления участников слёта, презентация слайд-фильма «Робинзонада-8» и короткометражного фильма «Одиночество» Алины Васильевой из Гурьевска, которая, не покидая инвалидной коляски, сумела справиться с ролью сценариста, режиссера и постановщика фильма.
          В рамках слета прошел круглый стол «Молодежь и ВОИ» и секционные занятия по самым актуальным молодежным проблемам: образование, трудоустройство, доступная среда жизнедеятельности, социо-культурная реабилитация, взаимодействие со СМИ.
           С помощью хореографа Светланы Лебедевой был показан мастер-класс по танцам на колясках.
По результатам работы была принята резолюция, в которой участники слёта поставили задачи перед областной и местными организациями ВОИ по решению наиболее значимых проблем молодых людей с инвалидностью. 
 
 
 
Яндекс.Метрика