Menu Close

17.02.2012

        Член Общественной палаты Кемеровской области, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх посетил православный детский Центр в Березовском.
       Это дошкольное учреждение рассчитано на ежедневный прием 110 детей в режиме «полного дня», еще 60 ребят может принять группа кратковременного пребывания.
         Для гостей воспитатели Центра провели экскурсию, показали игровые и спальные комнаты, оборудование, продемонстрировали педагогические технологии развивающего обучения, комнату релаксации, молельную комнату.
         Владыка Аристарх побеседовал с детьми, обратился со словами благодарности к педагогическому коллективу, поздравил с праздником и пожелал благополучия. Дети подарили гостям подарки, сделанные своими руками. В свою очередь, гости вручили коллективу подарки и обещали не оставлять Центр своим вниманием и в дальнейшем.
          Напомним, что создание православных детских Центров – совместный проект Кемеровской и Новокузнецкой епархии и холдинга СДС, начатый в 2010 году с подписания Соглашения о сотрудничестве. В настоящее время уже открыты три православных Центра в Кемерове и Березовском, готовится к открытию подобный Центр в Прокопьевске. На стадии проектирования еще два детских центра в Кемерове.
Яндекс.Метрика