Menu Close

15.12.2011

         По инициативе Общественной палаты Кемеровской области и под патронажем Общественной палаты России на базе Кузбасского государственного технического университета для представителей НКО состоялся семинар на тему: «Интернет-фандрайзинг».
          Семинар провел Алексей Зверев, директор по развитию «Пи. Ар. Крафт» и эксперт Общественной палаты Российской Федерации.
          Участники семинара — представители 40 представителей некоммерческих организаций и средств массовой информации — получили новые знания и практические навыки по использованию Интернета для привлечения средств в организацию.
          Гостей приветствовали заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик и член Общественной палаты Кемеровской области, проректор по воспитательной работе КузГТУ Виктор Шаламанов.
           Открывая работу семинара, заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик отметила, что сегодня Интернет-фандрайзинг актуальная тема для России. «Многие НКО задумываются о том, чтобы привлекать средства и новых сторонников через Интернет, но далеко не все знают, как это делать эффективно. Интернет-технологии дают благотворительным организациям большие перспективы: и не только привлечение средств на благотворительную деятельность, но и для создания атмосферы доверия, расширения круга сторонников и единомышленников», — отметила Ирина Николаевна.
          Основные вопросы, которые удалось рассмотреть в ходе семинара — как привлекать средства в организацию с учетом возможностей интернета, оптимизировать сайт для сбора пожертвований, какие существуют механизмы платежей, как правильно построить разговор с потенциальным донором.
           По итогам семинара участники обратились к Общественной палате Кемеровской области с просьбой как можно чаще проводить подобные семинары и тренинги, поскольку они позволяют представителям некоммерческого сектора получать не только актуальную информацию, но и общаться друг с другом и обмениваться опытом.  
           Общественная палата Кемеровской области благодарит ведущего семинара Алексея Владимировича Зверева за поддержку инициативы региональной палаты и проведение семинара-тренинга, а также выражает надежду на то, что это только начало развития долгого и взаимополезного сотрудничества.
            Также выражаем благодарность ректору Кемеровского государственного технического университета Ковалеву Владимиру Анатольевичу за предоставленную возможность проведения семинара в зале заседаний КузГТУ.
 
  
  
Яндекс.Метрика