Menu Close

14.08.2009

      Сегодня Президиум Красного Креста Кузбасса принял решение поддержать инициативу Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева по оказанию дополнительной помощи детям-инвалидам, больным ДЦП, в преддверии нового учебного года.
       Малообеспеченные и многодетные семьи, где воспитывается такой ребенок, получат на следующей неделе от Красного Креста продуктовые наборы. Всего будет передано 300 продуктовых наборов. Эта акция станет очередным мероприятием Красного Креста в рамках областной акции «Помоги собраться в школу!».
       Совместно со специалистами Департамента социальной защиты населения Кемеровской области волонтеры Красного Креста посетят нуждающиеся семьи с детьми, больными ДЦП, и вручат им наборы. А для детей будут приготовлены небольшие подарки в виде необходимых канцелярских товаров к школе и детских витаминов.
        P.S. Красный Крест Кузбасса является активным участником ставшей уже традиционной областной акции «Помоги собраться в школу!». В 2008г. более полутора тысяч детей области получили необходимую помощь при подготовке к школе. В 15 городах и районах области волонтеры и сотрудники Красного Креста проводят для детей праздники, информационные и спортивные акции, оказывают адресную помощь нуждающимся семьям, посещают детские дома и больницы, вручая детям (из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам и т.д.) канцелярские товары, школьную форму, учебники, а также сладкие подарки и витамины.
      Например, 8 августа в г. Новокузнецке прошла городская акция по пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Цель акции – привлечение внимания к проблеме табакокурения детей и подростков. В установленной палатке Красного Креста на Театральной площади волонтеры проводили тестирование подростков на уровень никотиновой зависимости, раздавали информационные буклеты и листовки по профилактике курения детей и подростков, а также спортивные состязания по надуванию шаров и обмен сигарет на конфеты. За полтора часа работы более ста школьников приняли участие в этой акции.  
 
 
Яндекс.Метрика