Menu Close

13.09.2011

        По инициативе председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Юрия Кутырева члены трудового коллектива ООО «Стройсибком» посетили  реабилитационный центр наркозависимых «Инсайт», который праздновал свое 3-летие.
         Приглашенным гостям руководитель реабилитационного центра Александр Шарифулин рассказал об итогах работы за три года. В настоящее время на лечении в центре находится 5 человек. Уход от цивилизации, лечебные, психологические, спортивные и трудовые меры помогают молодым людям за полгода отказаться от употребления наркотиков. В коммуне ребята сами обеспечивают себя овощами, зеленью и мясом ухаживая за огородом, коровами, телятами. В коммуне   работает    врач – психотерапевт, который   проводит с молодыми людьми психологические тренинги.
         Также были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются наставники при   оказании помощи наркозависимым ребятам, были высказаны пожелания о налаживании взаимодействия со специализированным медицинским персоналом.  
          Членами трудового коллектива в честь празднования 3-летия коллективу Инсайт был вручен нужный подарок - электрическая печь с духовым шкафом.
 
  
Яндекс.Метрика