Menu Close

12.05.2010

              В Кузбасском ботаническом саду прошла акция Союза Молодёжи Кузбасса, в ходе которой была заложена аллея из 65 лип в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
            В акции приняли участие 48 добровольцев: активисты Союза Молодёжи Кузбасса, студенты Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Кемеровского института Российского государственного торгово-экономического университета, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, Кемеровской государственной медицинской академии, учащиеся Профессионального лицея № 1 и Кемеровского профессионально-технического колледжа. Закладка аллеи из 65 лип стала данью признательности молодых людей героям Великой Отечественной войны и свидетельством глубокого уважения к 65-летнему юбилею Великой Победы.
            Владимир Иванович Уфимцев, ведущий инженер-эколог Кузбасского ботанического сада отметил: «Считаю, что участие молодых людей в таких акциях важно не столько для нас, сколько для самой молодёжи: это хорошее приобщение к общественной жизни».
            Добровольцы работали весело, быстро и слаженно, поэтому посадка саженцев заняла совсем немного времени. Через 5 лет незаметные пока саженцы превратятся в настоящие молодые деревца. А пока добровольцы фотографируются на память и делятся впечатлениями.
            «Я сажаю деревья первый раз. Впечатления – великолепные. Погода – это мелочи. Главное – море позитива», – считает Маргарита Кудашкина, председатель студсовета КИ РГТЭУ.
            Девушка и её подруги говорят, что обязательно придут проведать подросшие деревья.
            Вот и Ольга Синяева, член РСМ, студентка 5-ого курса КемГМА, уверена: «Очень важно оставить после себя не просто хорошие впечатления, а что-то настоящее, например, в виде дерева. Сейчас деревья в больших объёмах вырубаются, а высаживают их гораздо меньше. Кстати, в этом году у нас и объёмы посадки выросли, и желание: посмотрите, как много ребят откликнулись».
            Татьяна Ивановна Станкеева, заместитель директора по воспитательной работе Профессионального лицея № 1 подчёркивает: «Мы не первый год здесь сажаем деревья. Несколько лет назад начали эту работу по призыву Союза Молодёжи Кузбасса. У нас в лицее мы назвали эту акцию «Посади дерево потомкам». В этом году юбилейная дата – 65-летие Победы, и все наши ребята – их здесь человек двадцать – с удовольствием приняли участие в акции».

  
Яндекс.Метрика