Menu Close

06.04.2012

             В рамках программы по пропаганде безопасного поведения и профилактике вредных привычек «Визит кота Леопольда» РСМовцы провели для первоклассников 25-ой гимназии города Кемерово увлекательный урок безопасности.
             Первое знакомство кота Леопольда и учеников 1 «В» класса состоялось в ноябре 2011 года. Сейчас ребята подросли, и кот вместе со своей дружной командой добровольцев пришёл вновь к ним в гости. В начале урока Леопольд поинтересовался у ребят, соблюдают ли они те правила, которые он рассказывал им на своем первом уроке. Школьники заверили, что ведут себя осторожно и выполняют все, чему их научили.
            На этот раз первоклашек учили правилам безопасного поведения на улице. На какой свет светофора переходить улицу? Можно ли разговаривать с незнакомцами?
            Полученные знания школьники смогли в ходе игры применить на практике – они переходили импровизированную дорогу, соблюдая правила безопасности.
            По традиции урок завершился подписанием соглашения между ребёнком и котом Леопольдом, которое свидетельствует о том, что школьник будет вести себя на улице внимательно, следуя всем советам.
            «После ваших визитов дети начинают приходить в школу с большим желанием, и ещё долго вспоминают кота Леопольда. Для них важно выполнять те правила, которым их научили, потому что они дали обещание своему любимому коту», — говорит вожатая гимназии № 25 Татьяна Евгеньевна Кудряшова.

  
Яндекс.Метрика