Menu Close

04.03.2011

        В Кемерово прошло торжественное собрание, посвященное 15-летию Кемеровского городского Совета народных депутатов. Юбиляров с этой датой поздравила председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Нина Неворотова.
        В отчетном докладе председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Любимов рассказал об истории создания представительного органа власти в городе Кемерово, его роли в повышении качества жизни горожан, вопросах формирования и изменения городского бюджета, реализации различных социальных программ.
         Поздравить коллег депутатов пришли депутаты кузбасского парламента. По поручению председателя областного Совета народных депутатов Николая Шатилова за достойный вклад в развитие местного самоуправления, активную нормотворческую деятельность почетные грамоты Совета народных депутатов Кемеровской области были вручены председателю Кемеровского городского Совета Александру Любимову, депутатам городского парламента Константину Крекнину и Дмитрию Волкову.
         Присутствующий на торжестве Глава города Владимир Михайлов отметил, что депутаты всех четырех созывов активно занимались самыми важными вопросами жизнеобеспечения города, решали конкретные вопросы и проблемы кемеровчан.
          «Вы хорошо знаете, как важно держать руку на пульсе быстро меняющегося времени, чтобы не просто знать и констатировать возникающие трудности и насущные проблемы населения, но и законодательно заранее сработать на их смягчение. Отрадно сознавать, что в рядах депутатов Кемеровского горсовета немало людей старшего поколения, которые не привыкли сидеть сложа руки и равнодушно созерцать происходящее, они сегодня являются вдохновителями и организаторами добрых дел и начинаний», — отметила в своем выступлении председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Нина Неворотова. Она пожелала депутатам удачи и дальнейшей плодотворной работы.
          Участники торжества высоко оценили деятельность городского Совета и пожелали депутатам следующего V созыва сохранить сложившиеся традиции, продолжить работу на благо родного города, на высоком профессиональном уровне представлять и защищать интересы кемеровчан.
 
  
Яндекс.Метрика