Menu Close

01.09.2008

  В рамках V приоритетного регионального национального проекта «Культура» в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества, возглавляет которую член Общественной палаты Кемеровской области Н.Ф. Донская (Наталья Федоровна) состоялась презентация Экспериментального центра развития детского и молодежного чтения и Службы поддержки русского языка.

  По словам Натальи Федоровны, «молодежь сегодня живет в новом временном формате: надо успевать учиться, развлекаться, общаться со сверстниками. К сожалению, чтению отводится все меньше времени. Особенно это касается художественной литературы».
  Созданный при библиотеке Экспериментальный центр развития детского и молодежного чтения и Служба поддержки русского языка ставят перед собой актуальные и важные  на сегодняшний день задачи — привлечение к чтению детей и молодежи, поддержка читательской культуры с целью сохранения духовного наследия и бережного отношения к родному языку. Как считают организаторы, с созданием подобного центра у ребят появится возможность заметно повысить свой образовательный уровень, а информация о новых услугах библиотеки станет более доступной.
  В рамках презентации был организован «Литературный салон», где присутствующие смогли познакомиться с лучшими образцами классической и современной художественной литературы и принять участие в литературной игре. 
  В течение дня вниманию читателей были предложены выставки книг и журналов, приуроченные ко Дню знаний.

  

Яндекс.Метрика