Menu Close

01.06.2012

            В Международный день защиты детей, добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса и местной организации «Данко» СМК РСМ пгт. Промышленная провели праздничные мероприятия.
            День защиты детей – это праздник, который на один день превращает города в большие игровые площадки. Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса вместе со своим другом котом Леопольдом в этот день пришли порадовать тех малышей, которые, к сожалению, обделены родительской лаской.
            Для воспитанников Социального приюта для детей города Кемерово добровольцы СМК РСМ совместно с внедренческим центром «ИстЛайн» г. Кемерово провели урок кота Леопольда по безопасному дорожному движению. Этот урок – хороший старт для начала летних каникул.
            За несколько секунд добровольцы превратили актовый зал в импровизированную проезжую часть и раздали роли маленьким участникам дорожного движения. Так, на асфальтированное полотно дороги выехал Автобус, Легковой автомобиль, Грузовичок, Велосипедист и вышел Пешеход. Основная задача участников движения – соблюдать правила согласно цветам светофора. В результате игры, самым прилежным в движении стал «Грузовичок», роль которого выполняла девятилетняя Ася:
            «Мне хотелось победить, поэтому я старалась внимательно следить за цветами светофора», — говорит Ася.
            Воспитатель социального приюта Татьяна Зыбкина отмечает большую пользу для ребятишек от таких уроков:
            «Это вроде бы и игра, но дети концентрируют свое внимание, чтобы стать лучшими, и стараются воспринимать и усваивать все правила гораздо быстрее», — говорит Татьяна Анатольевна.
            В завершении мероприятия Ксения Ардашова, член РСМ, менеджер по работе с клиентами внедренческого центра «ИстЛайн», от имени центра подарила всем воспитанникам Социального приюта художественные детские книжки, книжки-раскраски и наборы для творчества.
            Добровольцы местной организации СМК РСМ «Данко» пгт. Промышленная 1 июня решили сделать подарок ребятишкам 6 – 9 лет, которые в силу разных причин не могли провести этот день в кругу семьи.
            В компании добровольцев, дети посетили с экскурсией районный музей, а затем отправились в Парк культуры и отдыха, где приняли участие в культурно-игровой программе. Следующей станцией путешествия стало детское кафе, ведь в такую жару без мороженого никуда! А, перекусив, все отправились к фонтану, где смогли в честь праздника не только побегать босиком, но и покупаться.
            «Детей возвращали родителям усталыми и счастливыми. Ребятишки даже не хотели расставаться. А родители поблагодарили добровольцев за прекрасный праздник добрыми словами», — говорит Елена Малиничева, руководитель местной организации СМК РСМ «Данко».
 
 
  
Яндекс.Метрика