Menu Close

07.12.2018

Члены комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству Любовь Сорокина, Виктор Гоф и Евгений Каратаев провели мониторинг качества строительства жилья, предоставляемого по Федеральной программе переселения из аварийного жилья, а также проверили качество капитального ремонта.

28 ноября в Междуреченске члены региональной Общественной палаты проверили качество строительства жилья, в котором живут переселенные из аварийного жилья, по трем адресам – улица Вокзальная, дом 66а, улица Кузнецкая, дом 50а, улица Луговая, дом 11.

3 декабря в Киселевске проверка прошла по адресам проезд Западный, дом 10/1 и улица Чумова, дома 1, 3 и 5. Претензий к качеству со стороны жильцов не было, системы многоквартирных домов работают исправно, рядом с одним из домов пока не оборудована детская площадка, но она появится в весеннее-летний период, после того, как будет достроен соседний дом и начнется благоустройство территории.

В тот же день члены комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству провели мониторинг качества проведения капитального ремонта за счет средств жильцов в пгт Краснобродский, по адресу переулок Угольный, 8, где была заменена электропроводка, установлены общедомовые приборы учета электроэнергии, а подъездное освещение было выполнено с использованием датчиков на движение, что позволяет существенно экономить электричество. Также качество капремонта было проверено в поселке Артышта, по адресу улица Юбилейная, 20: здесь по просьбе собственников отремонтировали кровлю многоквартирного дома – был изменен проект кровли с односкатной на двускатную, а также заменено кровельное покрытие с мягкого на металлический профлист. И жильцы, и члены комиссии Общественной палаты Кемеровской области отметили хорошее качество выполненных работ.

Яндекс.Метрика