Menu Close

01.09.2017

Сегодня у школьников и студентов начался новый учебный год. 307 тысяч школьников 1 сентября 2017 года сядут за школьные парты, из них 36 тысяч юных кузбассовцев – первоклассники.

Члены Общественной палаты Кемеровской области поздравили учеников общеобразовательных учреждений с началом нового учебного года и приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний и Уроках мира.

Праздничным мероприятием начало учебного года встретили в Кемеровском государственном университете. Студенты и преподаватели собрались сегодня в парке им. Г.К. Жукова, чтобы вместе отметить День знаний.

От имени Общественной палаты Кемеровской области всех участников торжественного мероприятия поприветствовал заместитель председателя Общественной палаты Кемеровской области Андрей Лопатин. «Пусть первое сентября принесет вам новые надежды и мечты, а учебный год будет успешным и полным новых знаний. Если ты действуешь — ты побеждаешь! Будьте активными гражданами своей страны, смело претворяйте в жизнь свои инициативы, находите партнеров и друзей, которые поддержат и поймут вас. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, находить время не только для учебы, но и для общественной деятельности. С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями!» — напутствовал студентов флагманского вуза Кемеровской области Андрей Анатольевич.

В торжественном мероприятии приняли участие и поздравили студенческое сообщество с Днем знаний ректор Кемеровского государственного университета Александр Просеков, депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Косяненко, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын, заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, глава города Кемерово Илья Середюк, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валентина Шмакова, руководители и преподаватели университета.

По окончании мероприятия состоялся праздничный концерт «Время первых!», который подготовили творческие студенческие коллективы Кемеровского государственного университета

Яндекс.Метрика