Menu Close

19.03.2017

Общественная палата Кемеровской области выступила одним из организаторов яркого широкомасштабного социально-спортивного праздника «Веселые старты», цель которого – пропаганда безвозмездного донорства крови, здорового образа жизни и семейных ценностей.

На центральной площадке санатория «Танай» Промышленновского района развернулся настоящий праздник для всех любителей спорта и их болельщиков — детские соревнования по лыжным гонкам, командные состязания, концертная программа, передвижной пункт центра СПИД по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, арт-студия, а также полевая кухня с кашей, булочками и чайная лавка.

Как отметила член комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развитию спорта, председатель Кемеровского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Малахова, проведение благотворительной акции «Веселые старты» направлено на привлечение внимания граждан к программам развития безвозмездного донорства крови и сбору средств на их реализацию.

«Мы уже девять лет собираем сотни кузбассовцев и жителей соседних регионов в прекрасных предгорьях Салаирского кряжа в санатории «Танай», чтобы вместе хорошо отдохнуть, весело посоревноваться, и самое главное — поддержать важнейшее направление – безвозмездное донорство крови. Сотрудники крупнейших компаний, государственных и медицинских учреждений, общественных организаций, молодежные лидеры и доноры выставили свои команды на старт, — рассказывает Елена Александровна. —  Все денежные средства, собранные волонтерами во время мероприятия, будут направлены на  проведение «донорских дней» в Кузбассе в 2017 году, а также пропаганду безвозмездного донорства и пополнения банка крови на случай чрезвычайных ситуаций».

Восемь команд соревновались за звание сильнейших. В результате упорной борьбы победила команда «Лига трезвости» (Кемеровский областной клинический наркологический диспансер). Второе и третье места заняли команды ГУ МЧС России по Кемеровской области и Службы крови Кузбасса соответственно.

Завершающим событием спортивного праздника «Веселые старты» стал благотворительный розыгрыш призов и партнеров благотворительной акции. Участников ожидали спортивный инвентарь, абонементы в спортивные комплексы, сертификаты на обучение в автошколах, корзины фермерских продуктов и главный приз – две путевки выходного дня в санаторий «Танай».

Организаторами мероприятия наряду с Общественной палатой Кемеровской области традиционно выступили Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста, ООО «Санаторий Танай», Администрация Промышленновского района, департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, Служба крови Кузбасса и  Главное управление МЧС России по Кемеровской области.

Яндекс.Метрика