Menu Close

13.01.2017

Общественная палата Российской Федерации объявила о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации (ОНК) в 13 регионах, в том числе и Кемеровской области.

С 13 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом №76-ФЗ от 10.06.2008 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» начиналась процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий от общероссийских, межрегиональных, региональных общественных объединений, а также пакет необходимых документов размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/1449/2133/1536.

Кроме того, в поддержку общественного объединения, выдвигающего кандидата в состав ОНК, могут быть представлены рекомендации Уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации, Уполномоченного по правам ребенка в субъекте Российской Федерации, Общественной палаты субъекта Российской Федерации или аналогичного общественного образования.

Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям в течение 60 дней со дня опубликования уведомления о начале конкурсной процедуры по выдвижению кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии субъекта Российской Федерации предлагается направить по почте либо нарочным пакет документов, предусмотренный Федеральным законом №76-ФЗ от 10.06.2008, и заявление на имя секретаря Общественной палаты России А.В. Бречалова.

Консультацию по вопросам подачи документов и дополнительную информацию о выдвижении кандидатур в общественную наблюдательную комиссию Кемеровской области можно получить по тел: (3842) 36-37-71 (Дзюба Вера Николаевна), а за рекомендательным письмом от Общественной палаты Кемеровской области необходимо обратиться по тел.: (3842) 58-82-40.

Яндекс.Метрика