Menu Close

12.12.2016

По инициативе Общественной палаты Кемеровской области  и общественных организаций Кузбасса традиционно, с 1997 года проводится благотворительный новогодний сезон «Счастливые праздники». Его главная цель — это привлечение подрастающего поколения к активной добровольческой деятельности Кузбасса, а также формирование у детей, подростков и молодежи активной гражданской позиции и уважительного отношения к людям старшего возраста.

Традиционно организаторами широкомасштабного новогоднего проекта на протяжении многих лет являются Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса», Общественная палата Кемеровской области и Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».

 «Ожидание новогоднего чуда – это самое приятное чувство для каждого человека с самого детства, именно в это время сердца наполняет доброта и вера в лучшее. Благодаря нашему новогоднему проекту «Счастливые праздники» почувствовать себя настоящим волшебником сможет каждый желающий, —  уверена председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик.  — Чем больше людей участвует в нем, тем больше внимания мы привлекаем со стороны общественности, власти и бизнеса, тем больше будет детей, которым мы действительно сможем помочь. Приглашаем всех, кто готов поделиться своим добром с окружающими, ведь это так просто – подарить тепло своего сердца и возможность верить в чудеса тем, кто в этом больше всего нуждается – детям».

  Как отметили члены Общественной палаты Кемеровской области, в этом году в рамках новогоднего сезона «Счастливые праздники» пройдет ряд мероприятий, каждое из которых способно не только  создать особую атмосферу праздника и  поднять настроение, но и волшебную сказку с помощью добрых поступков претворить в реальность. Среди них — такие благотворительные  акции, как «Новогодний подарок», «Звонок Деда Мороза и Снегурочки», «Подари праздник», «Добрая Ёлка» и «Снежные подарки».

Новогодние подарки от членов региональной Общественной палаты в рамках традиционной благотворительной акции «Добрая Ёлка» получат дети, находящиеся на лечении в больничных учреждениях, и в детских домах. Сюрпризом для детей на Новый год станут карандаши и фломастеры, краски, кисти и альбомы для рисования, раскраски и книги для чтения, игрушки, которые можно обрабатывать, гаджеты, развивающие и настольные игры и многое другое.

 «Многие из детей не смогут оказаться в праздничные дни дома, а ко многим не смогут приехать родные, и в наших руках подарить им частичку радости и тепла в преддверии волшебного праздника Нового года, — считает председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик. — Кроме того, накануне Нового года в квартирах кузбасских мальчишек и девчонок раздастся «Звонок Деда Мороза и Снегурочки»: к ребятам обратятся Дед Мороз и Снегурочка с благодарностью за участие в акции и поздравлениями с наступающим Новым Годом. Добровольцы  Союза Молодежи Кузбасса в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравят ветеранов войны и труда, а также людей старшего возраста, находящихся в предновогодние дни в лечебных учреждениях, и подарят им поделки, сделанные руками детей».

Более подробную информацию по акциям в рамках благотворительного новогоднего сезона «Счастливые праздники» можно узнать на сайте Общественной палаты Кемеровской области: https://opko42.ru/index.php/schastlivye-prazdniki.

Яндекс.Метрика