Menu Close

20.11.2016

Во всех регионах страны прошел Всероссийский географический диктант, организованный Русским географическим обществом. В Кузбассе это интересное и познавательное мероприятия прошло в Кемеровском государственном университете. Принять участие в диктанте и проверить уровень своих знаний мог любой желающий.

Модераторами площадок  выступили председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики  Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов, директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев, телеведущий, журналист, путешественник, член РГО Алексей Стоянов.

Поприветствовав участников, модераторы рассказали о Всероссийском географическом обществе и об интересных географических событиях. А чтобы участники окончательно настроились на работу, провели небольшую викторину: вопросы каверзные, но участники с ними справились.

Сам же диктант состоял из 30 заданий, которые были разделены на три блока. Как отмечают организаторы площадки в КемГУ (преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии) по сравнению с прошлым годом задания диктанта были несколько сложнее, но при этом и интереснее. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, — 100 балов. В прошлом году средняя оценка по России составила 55 балов.

По итогам проведения диктанта будет подготовлен аналитический отчет с оценкой уровня географической грамотности населения России в целом, по отдельным возрастным группам и субъектам РФ, — отмечают организаторы данной Всероссийской акции.  А с результатами диктанта все участники могут ознакомиться до 25 декабря 2016 года на сайте Русского географического общества, воспользовавшись идентификационными номерами своих работ.

Яндекс.Метрика