Menu Close

05.09.2016

В школах уже начались занятия, но общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» еще не завершена. В ее рамках члены Общественной палаты Кемеровской области продолжают оказывать благотворительную помощь нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В столице Кузбасса к празднованию Дня Шахтера возведен новый детский корпус областной клинической больницы, который поможет оказать своевременную специализированную медицинскую помощь детям. Сейчас в детском корпусе оборудованы шесть современных отделений для лечения сложнейших заболеваний у детей: нефрологии и гематологии, неврологии, физиотерапии, ЛОР-отделение, отделение острых дыхательных инфекций и реанимация. На строительство и оснащение детского корпуса больницы было направлено почти 300 млн рублей из всех источников, в том числе свой посильный вклад внесла Общественная палата Кемеровской области. В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» по направлению «Школьникам и семьям Кузбасса – нашу заботу!» заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, духовно-нравственному воспитанию Альберт Милевич перечислил в качестве благотворительной помощи 50 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования для оснащения детского корпуса областной клинической больницы.

Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Наталья Шелепова присоединилась к проведению областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», в рамках которой четыре многодетные семьи получили адресную помощь к началу учебного года. Школьная одежда (блузки, юбки, пиджаки и брюки), спортивная форма и обувь, ученические принадлежности (тетради, альбомы, ручки, карандаши, краски, пеналы и т.п.) – все это было вручено мальчикам и девочкам, впервые идущим в первый класс.

В Новокузнецке заместитель председателя Общественной палаты Кемеровской области Татьяна Стародуб вручила в рамках акции «Помоги собраться в школу!» вручила четверым первоклассникам школьные ранцы с канцелярскими товарами, купленные на ее личные средства. Кроме того, еще тридцать ранцев получили в подарок школьники от Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана».

Каждый год в филиалах Центра технической инвентаризации Кемеровской области, генеральным директором которого является председатель Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и ЖКХ Михаил Сергеев, проводится общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Категории работников, которым для подготовки детей школьного возраста к началу учебного года выделена материальная помощь — это многодетные родители, имеющие трех и более детей, одинокие мамы, опекуны, родители, воспитывающие детей-инвалидов – учащихся общеобразовательных учреждений. Всего в рамках акции оказана помощь 42 малообеспеченным и многодетным семьям, имеющим детей школьного возраста, на общую сумму 129 тысяч рублей.

Яндекс.Метрика