Menu Close

02.09.2016

Общественная палата Кемеровской области в музее-заповеднике «Красная Горка» провела торжественное мероприятие, посвященное укреплению института семьи, сохранению семейных традиций и достойному воспитанию детей.

Данная встреча позволила членам Общественной палаты Кемеровской области и их родителям провести время вместе еще раз, так как живут в разных городах области и, даже за ее пределами. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке. За чашечкой чая они вспоминали годы детства, а их родители делились воспоминаниями о первых успехах своих детей. В этот праздничный вечер звучали добрые слова в адрес каждого из родителей. Организаторы подготовили фото-презентацию, благодаря которой каждый из приглашенных родителей смог увидеть общественную деятельность своих детей. Замечательным подарком для всех присутствующих стали концертные номера от творческих коллективов Дворца культуры имени 50-летия Октября.

Председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик отметила, что сегодня в состав палаты избраны достойные граждане, которые внесли значительный вклад социально-экономическое развитие Кузбасса и в становление гражданского общества в регионе.

 «И в этом, несомненно, огромная заслуга их родителей, давших такое воспитание своим детям. Семья – это то, что дает вам силы вместе растить детей, вместе разделять неудачи в трудные минуты жизни и  вместе радоваться победам. Жизненный путь вашей семьи является примером сохранения семейных традиций, основанных на любви, верности и культурно-нравственном воспитании своих детей, — подчеркнула Ирина Николаевна. —  Дорогие родители, вы приложили столько усилий, чтобы ваши дети выросли здоровыми, образованными и стали достойными гражданами Российской Федерации, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса на благо его жителей. Спасибо вам и низкий поклон за ваш нелегкий труд, и родительскую заботу!».

Заместитель Губернатора Кемеровской области Алексей Зеленин на торжественной встрече  от имени Губернатора Кемеровской области выразил слова благодарности и лично вручил областные награды «За служение Кузбассу» «За веру и добро» и «За достойное воспитание детей» родителям членов палаты за активную гражданскую позицию, сохранение семейных традиций, укрепление института семьи и многолетний добросовестный труд на благо Кузбасса. По его словам, за 10 лет Общественная палата Кемеровской области стала реально действующим институтом гражданского общества в регионе, которая помогает добиться положительных изменений в различных сферах жизни и помогает решать проблемные  вопросы, волнующие сегодня кузбассовцев, стараясь работать сообща с органами власти, бизнесом, некоммерческим сектором и  населением.

В завершении мероприятия члены Общественной палаты Кемеровской области вместе со своими родителями сделали памятную фотографию возле скульптурной композиции Святой великомученицы Варвары.

Яндекс.Метрика