Menu Close

26.09.2011

         Председателю комиссии Общественной палаты Кемеровской области по развитию образования, ректору Кемеровского технологического института пищевой промышленности Владимиру Юстратову присвоено почетное звание «Почетный гражданин Кемеровской области».
         Этой высокой областной награды он удостоен за многолетний добросовестный труд на благо родного отечества, беззаветную преданность профессиональному долгу и значительный вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса.
            Владимир Петрович 37 лет жизни посвятил подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности Сибири и Дальнего Востока, прошел путь от ассистента кафедры до ректора вуза. 
            Под его руководством в вузе проведена модернизация образовательного процесса, открыты 29 специальностей и 2 диссертационных совета, создан отдел трудоустройства выпускников, за последние 5 лет более 70 % из них приняты на работу по целевым заявкам предприятий. 
            В последние годы при содействии Владимира Петровича за счет внебюджетных средств введен в эксплуатацию блок поточных аудиторий на 500 мест. 
           Владимир Петрович — автор 160 научных трудов и учебных пособий, он ведет активную общественную деятельность, является академиком Российской Академии технических наук и Международной Академии холода, председателем совета ректоров вузов Кузбасса.
 
  
Яндекс.Метрика