Menu Close

25.01.2011

     Заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик приняла участие в общероссийском видеосеминаре «Общественный мониторинг выборов 13 марта 2011 года».
     Видеосеминар организован в преддверии выборов по инициативе Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», Общероссийской общественной организации «ГРАЖДАНСКИЕ СИЛЫ» и Ассоциации некоммерческих организаций по содействию реализации избирательных прав «Ваш выбор».
       В ходе видеосеминара обсуждались принципы мониторинговой деятельности,  работы «горячей линии» связи с избирателями, смс-портала «Код правды», также правовые аспекты организации и проведения выборов.
       «Проведение видеосеминара накануне выборов оказалось очень актуальным, — отметила Ирина Рондик, — так как свободные выборы являются выражением власти народа – высшей формой непосредственной демократии.  В настоящее время необходимо сделать выборы как можно более прозрачными, просвещать избирателей в вопросах, касающихся механизма контроля за выборами, правовых аспектов организации и проведения выборов, именно поэтому информация, полученная на видеосеминаре весьма полезна и своевременна». 

Яндекс.Метрика