Menu Close

25.03.2014

Финансовую поддержку призерам всероссийских, межрегиональных и международных соревнований, другим кузбасским борцам и их наставникам — тренерам оказал член Общественной палаты Кемеровской области, президент благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» Алексей Селезнев.

В сербском Белграде состоялся 28-й традиционный международный турнирГран-при «Любомир Иванович» по греко-римской борьбе. На мемориале Любомира Ивановича-Гежда, посвященном легенде югославской борьбы, в составе сборной команды России успешно выступил воспитанник новокузнецкой школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта по греко-римской борьбе  Виталий Щур (тренер – Кутчер В.В.). Он завоевал бронзовую медаль в супертяжелой весовой категории 130 кг. Всего российской сборной взято 9 медалей в 8 весовых категориях.

Двое новокузнечан отмечены высокими результатами в турнирной таблице 23-х всероссийских соревнований, посвященных памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева,  состоявшихся в Томске.Воспитанники 5-й спортивной школы г. Новокузнецка стали призерами.

Прошел 44-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р. памяти Героя Советского Союза И.И. Григорьева в г. Новоалтайске. Член сборной команды Кемеровской области по греко-римской борьбе из г. Ленинск-Кузнецка Никита Мартышенко стал бронзовым призером в весовой категории 46 кг (тренер – Головацкий А.Л., Петров И.В.)