Menu Close

23.06.2012

        На праздновании Дня российской молодежи в поселке Кузедеево Новокузнецкого района состоялась рабочая встреча члена Общественной палаты Кемеровской области Алексея Селезнева и Главы района Александра Мирошника.
          В поселке Кузедеево Новокузнецкого района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи.
         В рамках празднования член Общественной палаты Кемеровской области, президент Благотворительного фонда поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания», президент Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области Алексей Селезнев встретился с Главой района Александром Мирошником. На встрече обсуждались вопросы развития в районе массового спорта и спорта высших достижений и, в частности, олимпийского вида спорта — греко-римской борьбы.
         Учитывая то обстоятельство, что в секции борьбы поселка Кузедеево занимаются около 30 ребятишек, а специализированного помещения у спортсменов нет, Глава района по итогам встречи принял решение к 1 сентября отремонтировать в сельском клубе спортивный зал. Алексей Селезнев в свою очередь преподнес кузедеевским спортсменам ценный подарок – борцовский ковер стоимостью 200 000 рублей. Таким образом, к началу нового учебного года в поселке появится полностью оборудованный зал борьбы. Александр Мирошник и Алексей Селезнев обсудили также и другие возможные направления развития греко-римской борьбы в районе.
        Стоит также отметить, что заслуги борцов-классиков из Кузедеева не остались незамеченными – в ходе торжественной церемонии награждения жителей района был отмечен вклад тренера-преподавателя Владимира Ковалева — он получил благодарственное письмо и денежную премию из рук Александра Мирошника.
 
 
Яндекс.Метрика