Menu Close

22.12.2011

             В Общественной палате РФ прошли информационно-методические семинары для руководителей Аппаратов региональных общественных палат и представителей пресс-служб. В семинарах приняли участие руководитель Аппарата Общественной палаты Кемеровской области Наталья Кравчук и пресс-секретарь Общественной палаты региона Юлия Решетникова
             В ходе двухдневных семинаров речь шла об организационном, информационном и правовом обеспечении деятельности общественных палат, а также о взаимодействии общественности с органами местного самоуправления, организации взаимодействия общественной палаты с общественной наблюдательной комиссией в регионе, привлечении общественных организаций к работе Общественных палат субъектов РФ.
             Перед участниками семинаров выступили члены Общественной палаты РФ и руководители соответствующих подразделений Аппарата палаты.
            После лекционной части для руководителей Аппаратов общественных палат субъектов РФ был проведен круглый стол на тему: «Роль аппарата в деятельности региональной общественной палаты», в ходе которого коллеги могли обменяться опытом работы и обсудить вопросы, касающиеся оптимальной структуры аппарата, финансовых аспектов деятельности, опыта взаимодействия с органами власти и средствами массовой информации.
            О повышении эффективности взаимодействия со средствами массовой информации говорили и участники информационно – методического семинара для сотрудников пресс-служб общественных палат субъектов РФ на тему: «Позиционирование проблематики гражданского общества в СМИ».
             Мероприятие проходило в формате свободной дискуссии, в ходе которой коллеги могли обменяться опытом работы и мнениями по тем или иным вопросам, обсудить общие принципы работы со СМИ, обучиться методике написания информационных сообщений и анонсов для сайтов и информационных агентств, а также рассмотреть принципы работы сайта общественной палаты и способы его продвижения, в том числе в социальных сетях.
            По словам руководителя Аппарата Общественной палаты Кемеровской области Натальи Кравчук, полученные в ходе семинаров знания уже в скором времени позволят значительно повлиять на эффективность работы Общественной палаты региона. 
 
 
Яндекс.Метрика