Menu Close

17.10.2011

          Председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Общественной палаты Кемеровской области Нина Неворотова провела встречи с активистами ветеранского движения Кузбасса.
         В Кемеровской Государственной филармонии Кузбасса такая встреча прошла в рамках мероприятий, посвящённых 70-летию образования Кемеровской области. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, известные в области руководители промышленных предприятий, учреждений и организаций, бывшие партийные и комсомольские вожаки, всего 150 человек.
         Обсуждались вопросы нравственного, военно-патриотического воспитания молодёжи, организации досуга людей пожилого возраста. Артисты филармонии преподнесли ветеранам музыкальные подарки.
           Встреча с участием председателя комиссии Общественной палаты региона прошла с педагогическим и ученическим коллективами гимназии №25 г. Кемерово по случаю 30-летнего юбилея учебного заведения, где первым директором была Нина Павловна. На встрече присутствовало более 250 человек. По поручению Губернатора Нина Павловна вручила почётные грамоты и премии за плодотворный педагогический труд, преданность профессиональному долгу, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения 21 педагогу.
          Прошли встречи Нины Неворотовой и председателя областного Совета народных депутатов Николая Шатилова с населением в Таштаголе и поселках Каз, Темир-Тау, Мундыбаш, Усть-Кабырза. На встречах присутствовало в целом более 500 человек.
         Людей пожилого возраста интересовали вопросы водоснабжения, оплаты ЖКУ, своевременного обеспечения топливом, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, предоставления и ремонта жилья и т.д.
          На особом контроле находились вопросы предоставления беспроцентной ссуды в размере двух пенсий пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Была выдана 131 ссуда со сроком погашения в течение одного года. В ходе встреч высказаны слова благодарности Губернатору А.Г. Тулееву за оказание поддержки.
Яндекс.Метрика