Menu Close

13.07.2020

Члены и эксперты Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса приняли участие в открытии после модернизации дороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк.

Открытие дороги для скоростного движения прошло в поселке Грамотеино. Максимальная разрешенная скорость на ней теперь составляет 110 километров в час.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен капитальный ремонт шоссе протяженностью 124 км, максимальная разрешенная скорость на нем составляет 110 километров в час. Обновленная трасса стала продолжением автомагистрали Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Теперь жители области смогут добраться из Кемерова в Новокузнецк за полтора часа.

Трасса стала комфортной и безопасной на всем протяжении от Кемерова до Новокузнецка. Ремонт участка завершен с опережением на 14 месяцев, на его протяжении заменено дорожное покрытие, установлены барьерные ограждения. Ехать по дороге, утверждают водители и пассажиры, одно удовольствие. Также жители Кузбасса отмечают, что скоростная автомагистраль даст новый толчок развитию связей между соседними регионами.

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.
Яндекс.Метрика