Menu Close

08.11.2007 - в архиве

В работе Чтений приняли участие священнослужители Кемеровской и Новокузнецкой епархии, педагоги, деятели науки, культуры и образования, работники социальной сферы, представители общественных организаций.
На пленарном заседании с приветственным словом выступил Владыка Аристарх, епископ Кемеровский и Новокузнецкий.
В рамках Чтений прошли секционные заседания. Во время работы секций обсудили важнейшие вопросы православного образования и воспитания молодежи, проблемы науки и культуры в свете православного миропонимания, самоопределения молодежи в условиях современного мира. Секцию на тему: «Актуальные проблемы современной молодежи: дискуссия представителей студенчества ВУЗов Кемеровской области» провел Виктор Иванович Марков. Участники секции отметили, что одним из важнейших путей к нравственному воспитанию детей и молодежи является своевременное знакомство с отечественной историей и традиционной российской культурой, заключающих в себе великий духовный потенциал, необходимый для защиты традиционного института семьи.
По результатам мероприятия участниками Девятых Иоанновских Образовательных Чтений будет подготовлено обращение к представителям органов государственной власти и местного самоуправления, научной и педагогической общественности.
 
Яндекс.Метрика