Menu Close

07.06.2012

         По всей Кемеровской области прошли праздничные мероприятия для самых маленьких кузбассовцев. Волонтеры Красного Креста работали на площадках и во дворах городов, в интернатных учреждениях и детских больницах.
           В г. Прокопьевске 10 детей, больных ВИЧ-инфекцией, — подопечных Красного Креста, получили сладкие подарки и мягкие игрушки.
           В г. Киселевске, д. Верх-Чумыш был организован концерт с участием всех маленьких жителей деревни – 32 человек. Они показали театральную постановку сказки, затем посоревновались в творческих конкурсах, и в завершении праздника их ждал сладкий стол с подарками.
          В г. Анжеро-Судженске свои двери распахнула обновленная детская комната Красного Креста, где теперь есть почти все для полезного и веселого времяпрепровождения: спортивный инвентарь, развивающие игрушки, командные игры, мультимедийная техника. А на центральной площади был организован конкурс рисунков на асфальте для отдыхающих в этот день семей с детьми.
          В г. Новокузнецке завершился обучающий семинар-тренинг для 16 инструкторов по программе «Молодежь и СПИД: равный обучает равного» — сотрудников комитета социальной защиты, полиции и детской спортивной школы. В этот день прошла первая их информационная уличная акция, на которой они рассказывали подросткам о здоровом образе жизни, вреде курения и алкоголизма, о профилактике наркомании и ВИЧ.
          В г. Кемерово детский праздник прошел в центре соц.реабилитации для несовершеннолетних, детском отделении областной психиатрической больницы и доме ребенка. К детям приезжали клоуны и ростовые куклы, проводили для них игры и конкурсы, вручали игрушки, сладкие подарки и гигиенические наборы.
           Всего в мероприятиях Красного Креста приняли участие около 400 ребятишек.
 
  
Яндекс.Метрика