Menu Close

04.06.2012

        В Международный день защиты детей по инициативе Фонда «СВОБОДА» в Новокузнецке состоялся спортивный праздник – «Чемпионы будущего. Финал Программы «Взаимодействие».
        На искусственном поле стадиона «Запсибовец» собрались ребята из четырех детских домов и двух общеобразовательных ученых заведений. На протяжении года волонтеры Фонда «СВОБОДА» проводили спортивные недели для этих ребят. 80 человек были разделены на девять команд и приняли участие в соревнованиях по четырем дисциплинам (футбол, флорбол, интерактивный урок, командные эстафеты).
         Многие ребята из детских домов делились впечатлениями, говоря, что еще ни разу в жизни они не были на празднике такого масштаба. Другие вообще не хотели расставаться с волонтерами-капитанами команд.
          Среди чемпионов будущего не было победителей и проигравших, все ребята получили памятные футболки, призы и массу отличного настроения.
         Фонд «СВОБОДА» выражает благодарность всем, кто принял участие в организации Программы «Взаимодействие» и Проекта «Чемпионы будущего». «Мы верим, что через организацию такой работы, сможем научить детей стремиться к цели и достигать ее, уважать себя и окружающих и в будущем стать настоящим чемпионом», — говорят организаторы.

 

СПАСИБО!
— Футбольный клуб «Металлург-Кузбасс»;
— Межрегиональный фонд развития культуры и спорта «ЕВРАЗИЯ»;
— Сеть супермаркетов «Мария Ра»;
— Компания «ЭкоЛэнд»;
— Компания «Подорожник»;
— Спортивный магазин «Bosco Sport» г. Новокузнецк;
— Компания «Планета Электрика»;
— Шведская косметическая компания ORIFLAME г. Новокузнецк;
— Компания «Мегафон»;
— Рекламная группа «Лотус»;
— Дизайн-студия мебели «Алкиона»;
— ООО «СТМ»;
и всем волонтерам Фонда «СВОБОДА», Фонда «Евразия» и Церкви «Новоильинская».
          Подробная информация и фото-отчет: http://fond-svoboda.ru/media/main_news/glavnyj_sportivnyj_prazdnik_dlya_nashih_detej/
 
  
  
Яндекс.Метрика