Menu Close

03.04.2010

               В г. Новокузнецке прошла шестая областная техническая олимпиада среди школьников, посвященная 65-летию Победы. В состав жюри конкурса был приглашен заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по образованию, науке и инновационной деятельности Юрий Прошунин.
              Организаторы олимпиады — Государственное автономное образовательное учреждение Кемеровской области Центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» и Кузбасская государственная педагогическая академия.
              В областной олимпиаде приняли участие победители городских отборочных туров из 19 образовательных учреждений области, всего 82 школьника. Ребята в возрасте от 7 до 16 лет вступили на время олимпиады в борьбу друг с другом, которая представляла собой борьбу разума и смекалки.
            Оценивало работы учащихся компетентное жюри в составе профессорско-преподавательского состава Кузбасской государственной педагогической академии и сотрудников других организаций.
              На открытие олимпиады был приглашён Немалякин Егор Григорьевич — бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, который рассказал о трудностях военных лет и прочитал стихи для потомков собственного сочинения. Зобова Анастасия — победительница конкурса чтецов школы №91 прочитала стихотворение, посвящённое Победе в Великой Отечественной Войне Валерия Ходулина «Когда день победы встречает страна». И в подарок Егору Григорьевичу вокальная группа лицея №84 «Лицей» исполнила песню «Ах, эти тучи в голубом». Для участников был также организован праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители.
             Все участники областной технической олимпиады были награждены свидетельствами за участие, с указанием заработанных баллов, а победители и лауреаты — грамотами и ценными призами от департамента образования и науки Кемеровской области, Областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения г. Кемерово и дипломами Кузбасской государственной педагогической академии.
             Кроме того, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по образованию, науке и инновационной деятельности Юрий Прошунин от имени Общественной палаты Кемеровской области поздравил всех участников и победителей и наградил трех ребят специальными грамотами и памятными призами.

  
Яндекс.Метрика