Menu Close

01.06.2011

         Общественная палата Кемеровской области поздравила воспитанников детского дома «Ленинградский» и учащихся гимназии №1 г.Прокопьевска с Днем защиты детей вручением премий и театрализованной праздничной программой.
         Сегодня в рамках благотворительной акции Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут!» в кемеровском детском парке «Антошка» для воспитанников детского дома «Ленинградский» уже по традиции был организован театрализованный праздник. Праздник для детей стал возможным благодаря усилиям постоянных партнеров акции - директора финансовой компании «Интеллект-Капитал» Василия Бочкарева и депутата Кемеровского горсовета Алексея Редькина.
          Для мальчишек и девчонок были подготовлены веселые конкурсы,  праздничные подарки и бесплатная лотерея, где были разыграны детские игрушки, настольные игры и главный приз праздника — велосипед. Все любители мороженого получили возможность бесплатно насладиться холодным лакомством. Кроме того, в честь праздника все аттракционы парка также работали бесплатно.
          Директор финансовой компании «Интеллект-Капитал» Василий Бочкарев, который больше года назад откликнулся на призыв Общественной палаты региона помочь детям, лишенным родительской ласки, и до сих пор постоянно оказывает помощь воспитанникам детского дома «Ленинградский» при участии заместителя председателя областного парламента Нины Зинкевич и руководителя Аппарата Общественной палаты Кемеровской области Натальи Кравчук вручил ребятишкам, закончившим учебный год на четыре и пять, почетные грамоты, похвальные листы и, ставшие уже традиционными, именные премии. Премии лучшим воспитанникам детского дома Василий Александрович вручает за счет личных средств по итогам каждой четверти.  
           А в Прокопьевске руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Кемеровской области по организации экспертной деятельности Николай Янкин вместе с главой города Валерием Гараниным вручил именные стипендии лучшим учащимся гимназии №1. Уже на протяжении нескольких лет Николай Васильевич шефствует над этой гимназией, оказывая материальную помощь, как учебному заведению, так и учащимся. В этом году по случаю праздника за счет его личных средств премиальный фонд школы пополнился на 10 тысяч рублей. 
 
  
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.
Яндекс.Метрика