Menu Close

01.06.2011

         Общественная палата Кемеровской области поздравила воспитанников детского дома «Ленинградский» и учащихся гимназии №1 г.Прокопьевска с Днем защиты детей вручением премий и театрализованной праздничной программой.
         Сегодня в рамках благотворительной акции Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут!» в кемеровском детском парке «Антошка» для воспитанников детского дома «Ленинградский» уже по традиции был организован театрализованный праздник. Праздник для детей стал возможным благодаря усилиям постоянных партнеров акции - директора финансовой компании «Интеллект-Капитал» Василия Бочкарева и депутата Кемеровского горсовета Алексея Редькина.
          Для мальчишек и девчонок были подготовлены веселые конкурсы,  праздничные подарки и бесплатная лотерея, где были разыграны детские игрушки, настольные игры и главный приз праздника — велосипед. Все любители мороженого получили возможность бесплатно насладиться холодным лакомством. Кроме того, в честь праздника все аттракционы парка также работали бесплатно.
          Директор финансовой компании «Интеллект-Капитал» Василий Бочкарев, который больше года назад откликнулся на призыв Общественной палаты региона помочь детям, лишенным родительской ласки, и до сих пор постоянно оказывает помощь воспитанникам детского дома «Ленинградский» при участии заместителя председателя областного парламента Нины Зинкевич и руководителя Аппарата Общественной палаты Кемеровской области Натальи Кравчук вручил ребятишкам, закончившим учебный год на четыре и пять, почетные грамоты, похвальные листы и, ставшие уже традиционными, именные премии. Премии лучшим воспитанникам детского дома Василий Александрович вручает за счет личных средств по итогам каждой четверти.  
           А в Прокопьевске руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Кемеровской области по организации экспертной деятельности Николай Янкин вместе с главой города Валерием Гараниным вручил именные стипендии лучшим учащимся гимназии №1. Уже на протяжении нескольких лет Николай Васильевич шефствует над этой гимназией, оказывая материальную помощь, как учебному заведению, так и учащимся. В этом году по случаю праздника за счет его личных средств премиальный фонд школы пополнился на 10 тысяч рублей. 
 
  
Яндекс.Метрика