Состав комиссий Общественной палаты Кемеровской области на 2018-2021 гг.

Комиссия

Председатель

Заместитель председателя

Члены комиссии

С правом

совещательного голоса

1

Комиссия по поддержке предпринимательства и экономическому развитию

Крецан Александр Иванович

 

 

Кутырев Юрий Леонидович

 

Старинчикова Мария Васильевна

 

Литвин Ярослав Олегович

Гарченко Виктор Викторович

Герасимов Олег Васильевич

Степанижова Лилия Владимировна

Баканов Александр Александрович

Бусыгин Александр Юрьевич

Гоф Виктор Андреевич

Копытов Александр Иванович

Малахова Елена Александровна

Манаков Юрий Александрович

Переладов Андрей Викторович

Семенова Яна Олеговна

Юртаев Александр Федорович

2

Комиссия по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству

Сергеев Михаил Никифорович

Сорокина Любовь Ивановна

 

Гоф Виктор Андреевич

Каратаев Евгений Михайлович

Гарченко Виктор Викторович

Крецан Александр Иванович

Кутырев Юрий Леонидович

Милевич Альберт Станиславович

Разуков Алексей Анатольевич

Старинчикова  Мария Васильевна

Янкин Николай Васильевич

3

Комиссия по образованию и науке

Казанцева Елена Геннадьевна

Баканов  Александр Александрович

Сафонов Виталий Леонидович

Леухова Мария Геннадьевна

Журавлева Ольга Владимировна

Копытов Александр Иванович

Куприянов Андрей Николаевич

Лопатин Андрей Анатольевич

Манаков Юрий Александрович

Махов Владимир Александрович

Митрополит Аристарх

Моисеенко Сергей Андреевич

Никулина Вера Александровна

Пятакова Евгения Викторовна

Разуков Алексей Анатольевич

Скалон Николай Васильевич

Старинчикова  Мария Васильевна 

4

Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов

Стародуб Татьяна Ивановна

Журавлева Ольга Владимировна

 

Кулеш Евгений Иванович

Псковитина Инна Викторовна

Сабиржанов Расулжан Камилжанович

Юртаев Александр Федорович

Дружинина Тамара Васильевна

Егорова Любовь Викторовна

Казанцева Елена Геннадьевна

Каратаев Евгений Михайлович

Леухова Мария Геннадьевна

Малахова Елена Александровна

Семенова Яна Олеговна

Сорокина Любовь Ивановна

Степанижова Лилия Владимировна

5

Комиссия по культуре и духовно-нравственному воспитанию молодежи

 

 

 

Разуков Алексей Анатольевич

 

Пятакова Евгения Викторовна

 

Никулина Вера Александровна

Митрополит Аристарх

Бусыгин Александр Юрьевич

Гарченко Виктор Викторович

Дрозд Григорий Анатольевич

Леухова Мария Геннадьевна

Сабиржанов Расулжан Камилжанович

Скалон Николай Васильевич

Сорокина Любовь Ивановна

Юртаев Александр Федорович

6

Комиссия по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами и ОНК

Переладов Андрей Викторович

 

Милевич Альберт Станиславович

 

Янкин Николай Васильевич

Акимов Сергей Русланович

Моисеенко Сергей Андреевич 

Баканов Александр Александрович

Гоф Виктор Андреевич

Кулеш Евгений Иванович

Литвин Ярослав Олегович

Лопатин Андрей Анатольевич

Степанижова Лилия Владимировна

7

Комиссия по охране здоровья граждан, физической культуре и спорту

Лопатин Андрей Анатольевич

Егорова Любовь Викторовна

 

Бусыгин Александр Юрьевич

 

Махов Владимир Александрович

Дружинина Тамара Васильевна

Малахова Елена Александровна

Дрозд Григорий Анатольевич 

Чигишев Евгений Александрович

Акимов Сергей Русланович

Журавлева Ольга Владимировна

Митрополит Аристарх

Псковитина Инна Викторовна

Сабиржанов Расулжан Камилжанович

Сафонов Виталий Леонидович

Сергеев Михаил Никифорович

Стародуб Татьяна Ивановна

8

Комиссия по экологии и охране окружающей среды

Копытов Александр Иванович

 

 

Куприянов Андрей Николаевич

 

Манаков Юрий Александрович

Семенова Яна Олеговна

Скалон Николай Васильевич

Каратаев Евгений Михайлович

Крецан Александр Иванович

Кулеш Евгений Иванович

Литвин Ярослав Олегович

Переладов Андрей Викторович

9

Комиссия по подготовке доклада о состоянии и тенденциях развития гражданского общества Кемеровской области

 

Рондик Ирина Николаевна

 

 

Пятакова Евгения Викторовна

10

Комиссия по регламенту и этике

 

Моисеенко Сергей Андреевич

 

 

Псковитина Инна Викторовна