Menu Close

03.06.2019

Председатель и члены Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик, Альберт Милевич и Мария Старинчикова приняли участие в торжественном приеме, посвященном празднованию Дня российского предпринимательства, который прошел в Правительстве Кузбасса.

Торжественный прием в честь Дня российского предпринимательства провел губернатор Сергей Цивилев. На мероприятии присутствовали лучшие представители отрасли. В настоящее время доля малого бизнеса в валовом региональном продукте Кузбасса составляет 15,8%. В регионе действует более 73 тыс. компаний малого и среднего бизнеса, в которых занято более 200 тыс. человек. Предприятия малого бизнеса создают рабочие места, способствуют развитию здоровой конкуренции и создают комфортные условия жизни.

«Из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса Кузбасса выделены в 2019 году 946 млн рублей. Это в 15 раз больше, чем в 2018 году. Из областного бюджета тоже выделяем рекордную сумму – более 120 млн рублей, в 8 раз больше, чем в 2018 году. Теперь у вас есть поддержка для роста. И мы в этом очень заинтересованы», — отметил в своем выступлении глава региона. Сергей Цивилев вручил высокие областные награды лучшим представителям отрасли.

В рамках торжественного приема прошел модный показ «Сделано в Кузбассе»: модели разного возраста продемонстрировали коллекции местных дизайнеров, владельцев ателье и творческих мастерских по изготовлению одежды.

Яндекс.Метрика