Menu Close

05.04.2018

В Кузбассе с 21 по 28 апреля пройдет общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра-2018». Эта ежегодная акция уже в двадцать второй раз проходит в России под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Цели Весенней Недели добра (ВНД) – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области содействия развитию добровольчества, государственной молодежной и социальной политике и нацелены на их реализацию.

В ее рамках будет оказана адресная помощь больным детям, детям-сиротам, детским домам; пожилым, одиноким людям, семьям погибших шахтеров и другим; будет организована сдача донорской крови; пройдут благотворительные концерты, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. Поэтому кроме локальных добровольческих акций в рамках Весенней Недели Добра пройдут семинары, конференции, форумы, круглые столы, направленные на продвижение и популяризацию ценностей, практики, форм и видов добровольчества, значимости роли добровольчества в обществе и многое другое, что способствует развитию и наращиванию потенциала добровольчества в России.

Также в приоритетных направлениях ВНД – мероприятия, посвящённые заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, патриотическому гражданскому воспитанию детей и молодежи, укреплению межпоколенческих связей, в том числе, организуемые совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами.

И уже традиционно во многих регионах России, и в том числе в Кузбассе, окончание Весенней Недели Добра перейдет в активную подготовку и проведение Дня Великой Победы – 9 Мая.

Общая координация региональных добровольческих действий в Кемеровской области осуществляется Региональным Координационным Комитетом (РКК), формирующимся из неправительственных, государственных, коммерческих и иных организаций, координирующих/поддерживающих проведение ВНД на региональном уровне.

Дополнительную информацию или консультацию вы можете получить в Кемеровской региональной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3, оф. 18, по телефонам: (384-2)36-37-65; по электронной почте:  [email protected], на сайтах: www.smkrsm.ru и www.init-kc.ru, в группе «ВКонтакте» http://vk.com/vndkuzbass.

Общественная палата Кемеровской области приглашает добровольцев и все заинтересованные организации объединить усилия в организации и проведении Весенней Недели Добра-2018 в Кузбассе!

Яндекс.Метрика