Menu Close

11.04.2017

Общественная палата Кемеровской области выступила одним из организаторов социально-спортивного мероприятия «Кубок Благотворителя «Золотая Шория», который проводился в рамках единого Дня Добра в Таштагольском районе.

Спортивное мероприятие «Кубок Благотворителя «Золотая Шория»началось на горе Туманная (п. Шерегеш) с торжественного открытия и приветственных слов официальных лиц. Далее эстафету приняли ребятишки проекта «Лыжи мечты» и воспитанники горнолыжной школы Таштагольского  района. Пока зрители наслаждались их мастерством и первоклассным прокатом, участники соревнований вышли на старт. Среди них – глава Таштагольского района Владимир Макута, первый заместитель начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Александр Брежнев, заместитель председателя Российского Красного Креста по Сибири и Уралу Елена Малахова, представители депутатов Государственной Думы, известные кузбасские спортсмены, члены и эксперты Общественной палаты Кемеровской области, представители государственных структур, бизнеса и СМИ.

На второй площадке акции — горе «Зеленая» в этот день с самого утра и до позднего вечера работала волонтерская бригада Красного Креста. Во время праздника у подножия горы работала традиционная гуманитарная деревня Красного Креста Кузбасса – ярмарка детских поделок, тематические фотозоны, медицинская палатка и площадка вкусной и здоровой еды. Отличная музыка и выступления творческих коллективов помогали поднимать настроение окружающим и совершать как можно больше добрых и полезных дел. Закончилось мероприятие благотворительным розыгрышем, в котором приняли участие почти две с половиной тысячи человек.

 Победителей и призеров наградили фирменными медалями «Кубок Благотворителя «Золотая Шория» и специальными подарками от известного художника и скульптора Даши Намдакова, которые вручали главный судья соревнований, исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса Виталий Глухих и член Общественной палаты Кемеровской области Елена Малахова.

««Кубок Благотворителя «Золотая Шория» это уникальное общесибирское событие проходит уже четвертый год подряд и объединяет сотни неравнодушных людей из различных регионов, среди которых любители активного отдыха, отдыхающие в Шерегеше, представители государственных учреждений и коммерческих компаний, СМИ, спортсмены и их болельщики, воспитанники спортивных школ. То есть все, кому не безразлична судьба больных детей и благотворительность, — рассказывает член комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развитию спорта, председатель Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Елена Малахова. –  Сегодня вместе нам удалось собрать на благотворительные цели порядка 600 тыс. рублей, которые будут направлены на развитие безвозмездного донорства крови и профилактику туберкулеза среди детей и подростков. Спасибо всем членам оргкомитета, партнерам и участникам за помощь и поддержку Кубка Благотворителя «Золотая Шория» и Дня Добра».

Яндекс.Метрика