Menu Close

24.10.2016

Член Общественной палаты Кемеровской области, председатель Общественного совета при УФНС России по Кемеровской области Станислав Черданцев рассказал о приоритетах в деятельности Совета  на 2016-2017 гг. в рамках выездного заседания в городе Юрга.

В совместном заседании приняли участие заместитель начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Наталья Шалева, заместитель главы города Юрги по экономическим вопросам Светлана  Мингалеева, начальник межрайонной инспекции ФНС №7 по Кемеровской области Людмила  Перелыгина, член Общественной палаты Кемеровской области, председатель Общественного совета при УФНС России по Кемеровской области Станислав Черданцев, а также приглашенные  предприниматели и специалисты финансовых служб предприятий малого и среднего бизнеса города Юрги.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы о развитии современных информационных технологиях в работе налоговых органов и о приоритетах в деятельности Общественного совета при УФНС России по Кемеровской области, а также были затронуты вопросы предоставления налоговых льгот для  представителей бизнеса Юрги как резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В своем выступлении член Общественной палаты Кемеровской области, председатель  Общественного совета при УФНС России по Кемеровской области Станислав Черданцев акцентировал внимание присутствующих на приоритетах в деятельности Совета  на 2016-2017 гг.

 «Сегодня перед общественными  советами стоит широкий спектр задач: от осуществления общественного контроля за органом власти до привлечения граждан к выработке государственной политики в профильной сфере. Общественный совет – это важный инструмент диалога между представителями власти, бизнеса и общества, который, в нашем случае, помогает формировать налоговую культуру населения»,  — подчеркнул Станислав Александрович.

Он также отметил, что предприниматели всегда могут обратиться в Общественный совет при УФНС России по Кемеровской области по любым интересующим их вопросам в сфере налогового администрирования и получить бесплатную консультацию.

По мнению участников, главной целью встречи было определить недоработки во взаимодействии налоговых органов с представителями бизнес-сферы, выслушать замечания и предложения всех участвующих сторон. На встрече также затрагивались актуальные темы, касающиеся изменений в налоговом законодательстве, обсуждались возможности и недостатки в использовании электронных сервисов налоговой службы.

До конца 2016 года планируется провести еще одно совместное выездное заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Кемеровской области и Управления ФНС России по Кемеровской области в г. Анжеро-Судженске.

Яндекс.Метрика